EN
 / Главная / Все новости / Первый гастрономический фестиваль «#Ноябрьфест» открывается в Крыму

Первый гастрономический фестиваль «#Ноябрьфест» открывается в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

Фестиваль молодого вина и гастрономии «#Ноябрьфест» стартует завтра, 4 ноября, в Крыму, сообщает РИА «Новости». По словам Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, это первое такое мероприятие. Оно откроет Крым для любителей хорошего вина не только из нашей страны, но и из-за рубежа.

Он пояснил, что энотуризм у российских туристов получает всё большую популярность. Этот вид отдыха позволяет побывать на праздниках урожая, продегустировать новое вино и посетить винодельни.

«#Ноябрьфест» ставит перед собой сразу несколько целей. В том числе это расширение рамок курортного сезона, удовлетворение спроса на туры выходного дня, развитие гастрономического туризма и увеличение количества гостей в Крыму.

Олег Сафонов выразил надежду, что фестиваль будет проходить каждый год и станет широко известным.

Местом для него выбрали посёлок Оползневое неподалёку от Ялты. Там запланированы презентации крымских и севастопольских винодельческих предприятий и ресторанов, кулинарные мастер-классы и винные дегустации. Туристам предложат блюда народов Крыма, местные сыры и морепродукты. В программу фестиваля войдут поездки в винодельческие хозяйства, где им расскажут о том, как производят вино и предложат его попробовать.

Организаторы считают, что фестиваль является прекрасной альтернативой фестивалю пива «Октоберфест», который проводится в немецком Мюнхене.
Метки:
Крым, фестиваль, #Ноябрьфест

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева