EN
 / Главная / Все новости / Никонов поздравил с юбилеем Нижегородский государственный лингвистический университет

Никонов поздравил с юбилеем Нижегородский государственный лингвистический университет

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

2 ноября председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов выступил на торжественном вечере, посвящённом столетию Нижегородского государственного лингвистического университета.

Торжественный вечер, организованный в Нижегородской филармонии, собрал преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников и почётных гостей вуза, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Никонов упомянул об исторических заслугах университета и дал высокую оценку его потенциалу.

Он напомнил, что, по мнению учёных, знание иностранных языков способствует интеллектуальному развитию человека и сохранению ясности ума до глубокой старости.

Политик пожелал университету «новых успехов и достижений на последующие 100 лет, чтобы "просвещенья дух" всегда витал в ваших стенах, всем преподавателям – пытливых, знающих, студентов, а студентам – мудрых, опытных и понимающих преподавателей». 

Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н. А. Добролюбова – один из четырёх лингвистических вузов России. Ведёт свою летопись с 1917 года, когда в Нижегородском отделе народного образования были организованы высшие губернские курсы иностранных языков. В структуре вуза 2 филиала, 9 факультетов, 28 кафедр, 11 культурно-образовательных центров. Численность обучающихся составляет 4500 человек. Учебный процесс ведут 500 преподавателей.

Метки:
Вячеслав Никонов, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева