EN
 / Главная / Все новости / «Вишнёвый сад» открыл фестиваль русского искусства в Дубровнике

«Вишнёвый сад» открыл фестиваль русского искусства в Дубровнике

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

Международный фестиваль русского искусства «Дубровник. Арт-форум» открылся на хорватском курорте, сообщает портал Россотрудничества. Он стал уже вторым по счёту, и в этом году посвящён четвертьвековому юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Хорватией.

По словам организаторов, крупный арт-проект даёт возможность местной публике познакомиться с самыми интересными образцами современного искусства. Российские, хорватские, болгарские артисты покажут в Дубровнике театральные постановки, состоятся кинопоказы и фотовыставки.

Участников форума приветствовал глава российского дипломатического представительства в Загребе Анвар Азимов. В его послании отмечается, что фестиваль, несмотря на свой молодой возраст, имеет большие перспективы. У него особая задача: он способствует развитию связей между Россией и Хорватией в сфере культуры и расширению международных контактов творческой молодёжи.

В рамках церемонии открытия состоялась премьера чеховского «Вишнёвого сада» в исполнении артистов болгарского Театра им. Ивана Радоева из города Плевен. Также в афишу вошли ещё две постановки по пьесам Чехова. Их покажут местный Театр им. Држича и гости из российской столицы — труппа «Июльансамбль».

Кроме того, запланированы детская музыкальная лаборатория, концерты и другие мероприятия.

Фестиваль завершится 5 ноября.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дубровник

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева