EN
 / Главная / Все новости / Мощи Николая Чудотворца привезут из Бари в Краснослободск

Мощи Николая Чудотворца привезут из Бари в Краснослободск

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

Фрагмент мощей Николая Чудотворца, снова доставят в Россию, сообщает РИА «Новости». Ковчег привезут в мордовский город Краснослободск из итальянского Бари, где мощи хранятся почти тысячу лет.

Встреча священной реликвии назначена на 9 ноября. Она пройдёт в храме Успения Божией Матери. Там и будет находиться святыня на протяжении почти десяти дней — до 18 ноября. Верующие получат возможность поклонится мощам святого.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в Русской православной церкви. Его считают покровителем сирот, моряков, путешественников и невинно осуждённых. Верующие убеждены, что Николай Угодник не отказывает в помощи тем, кто обращается к нему с молитвой.

Напомним, что весной в Россию из Бари впервые в истории были доставлены мощи Святителя Николая. Ковчег с мощами пробыл в храме Христа Спасителя до 12 июля сего года. За это время с молитвой к ним приложились более миллиона православных верующих. После этого мощи были перевезены в Санкт-Петербург, где к святыне ежедневно приходили тысячи паломников.
Метки:
Русская православная церковь, мощи, Николай Чудотворец, Краснослободск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева