EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты назвали неприемлемым выпадом заявление сенатора США о «фашистской» власти в РФ

Российские дипломаты назвали неприемлемым выпадом заявление сенатора США о «фашистской» власти в РФ

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

В российском посольстве назвали неприемлемым выпадом заявление американского сенатора Рона Уайдена, который назвал власти РФ «фашистскими», сообщает ТАСС. Об этом он заявил на слушаниях в специальном комитете по разведке Конгресса Соединённых Штатов.

По мнению дипломатов, народный избранник не понимает, о чём говорит, или для него самое важное — привлечь внимание к собственной персоне, если не выходит добиться доказательств от тех, кто вызван на допрос.

В дипломатическом представительстве отметили, что эти заявления носят совершенно откровенный провокационный характер и вредят отношениям с РФ, которые и так находятся далеко не в лучшей стадии. При этом сами слушания ещё раз показали отсутствие доказательств вмешательства России в выборы президента США.

В последнее время за океаном стало привычной практикой прикрывать неудобные факты, оскорбляя Москву. Об этом говорит и ситуация с российской дипломатической собственностью, с консульскими архивами и флагами.

Дипломаты подчеркнули, что настало время понять, что РФ во внутренние дела США не вмешивается. И это необходимо сделать даже тем, кто использует манеру лавочников, развязавших Вторую мировую войну.

В дипмиссии отметили, что тогда удалось победить и ликвидировать нацизм благодаря объединению народов против врага. Российское посольство выразило надежду, что всё же «дух Эльбы» в двусторонних отношениях возобладает, потому что сейчас он тоже необходим в борьбе против терроризма.
Метки:
русофобия, Посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева