EN
 / Главная / Все новости / Крым присоединится к акции «Ночь искусств»

Крым присоединится к акции «Ночь искусств»

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2017

Крым присоединится к культурно-образовательной акции «Ночь искусств», сообщает портал федерального ведомства культуры.

Напомним, она состоится в ночь на 5 ноября. Но в Алупке первые мероприятия начнутся уже утром. В Воронцовском дворце пройдут лекции, начнёт работу выставка «Крым в произведениях русских и советских художников», все желающие смогут осмотреть и постоянную экспозицию. Вечером состоится концерт «Таврический благовест».

Посетители Ливадийского дворца увидят моноспектакль по творчеству Марины Цветаевой. Планируется экскурсия с реконструкцией Ялтинской конференции и показ документальной ленты об истории дворца.

В историко-литературном музее Ялты организуют театрализованную экскурсию «Жизнь звала к боям».

Восточно-Крымский музей-заповедник подготовил совместный проект с юными талантами Керчи. Здесь также запланировано проведение костюмированной экскурсии с участием «древнегреческих богинь».

В Ласточкином гнезде состоятся экскурсии, лекции и кинопоказы. В Доме-музее Чехова представят материалы, хранящиеся в фондах, зазвучит музыка из фильмов по мотивам произведений русского писателя.

В художественном музее Симферополя пройдёт кукольный спектакль «Собака Баскервилей» и мастер-классы по различным видам изобразительных искусств. Крымская республиканская библиотека организует выставки-инсталляции #Моястрана.

Музей в Судаке «Дача Функа» также организует лекции, выставку репродукций работ Айвазовского, посвящённых городу, и литературно-музыкальную программу.

В Бахчисарае выступит крымско-татарский фольклорный ансамбль и будет работать выставка археологических находок.

Метки:
Крым, Ночь искусств

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева