EN
 / Главная / Все новости / По итогам визита Дмитрия Медведева в Китай подписано почти 20 документов

По итогам визита Дмитрия Медведева в Китай подписано почти 20 документов

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2017

Очередная, двадцать вторая по счёту, встреча глав российского и китайского правительств завершилась подписанием нескольких документов. Она проходила в Пекине, где премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился со своим китайским коллегой Ли Кэцяном, сообщает портал Правительства РФ.

По итогам встречи заключено два соглашения между таможенными службами РФ и КНР, несколько соглашений в сельскохозяйственной, финансовой и энергетической сферах. Кроме того, поставлены подписи под программой развития сотрудничества в сфере освоения космоса.

Соглашение о сотрудничестве и установлении породнённых связей подписали главы Республики Карелия и юго-восточной китайской провинции Фуцзянь. Они будут развивать отношения в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной областях.

По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, отношения между двумя странами к сегодняшнему дню вышли на самый высокий уровень. Глава правительства считает, что они являются самыми лучшими за всё время многовековой истории. Он также отметил, что уже удалось достигнуть некоторых заметных результатов практически во всех сферах. Свидетельствует об этом и тот факт, что за первую половину 2017 года российско-китайский товарооборот повысился более чем на треть.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что эти положительные изменения необходимо закреплять и расширять во всех направлениях сотрудничества — в промышленности, транспорте, авиастроении, энергетике, высокотехнологичных секторах.

Метки:
Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева