EN
 / Главная / Все новости / Президент Франции призвал к сотрудничеству с Россией

Президент Франции призвал к сотрудничеству с Россией

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Европе необходимо выстраивать интенсивный диалог с Россией, считает французский президент Эмманюэль Макрон. Об этом он сказал во время своей речи в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает ТАСС

По его мнению, даже имеющиеся сложности не должны помешать этому. «Мы должны вести интенсивный диалог с Россией, несмотря на существующие сложности. Это более правильно, чем закрывать двери», — заявил Макрон. 

Он отметил, что Париж участвует в таком диалоге и не планирует его останавливать. Он уверен, что судьба России, как и Турции, тесно переплетена с судьбой Европы.

Глава республики также подчеркнул, что европейские страны должны отстаивать свои ценности, но не стоит давать уроки другим.

Напомним, ранее Эмманюэль Макрон уже говорил, что к России следует относиться с уважением, с учётом того места, которое занимает Россия в истории, а также в двусторонних отношениях. 

По его словам, участие России необходимо и в процессе урегулирования сирийского кризиса, и в решении проблемы Северной Кореи. Именно поэтому с Россией так или иначе надо налаживать отношения, если международное сообщество хочет, чтобы ситуация в мире как-то развивалась.
Метки:
Эмманюэль Макрон, сотрудничество, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева