EN
 / Главная / Все новости / Свыше 130 учащихся Монголии проверили свои знания на олимпиаде

Свыше 130 учащихся Монголии проверили свои знания на олимпиаде

Ольга Максимова, Улан-Батор
31.10.2017

В период с 24 по 30 октября на базе Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась Международная олимпиада, которую организовал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» для учащихся монгольских школ и выпускников при информационной поддержке Россотрудничества и организационной поддержке Русского центра и фонда «Русский мир». 

Монголия стала одной из более 25 стран, школьники которых получили возможность очно участвовать в интеллектуальном соревновании по математике, истории, философии и культурологии, филологии, праву и современной политике, востоковедению, журналистике и др. 

В олимпиаде приняли участие свыше 130 учащихся. Организаторы олимпиады выразили благодарность руководителю Русского центра и администрации филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева