EN
 / Главная / Все новости / Лидеры организаций соотечественников принимают участие в заседании ВКС в Москве

Лидеры организаций соотечественников принимают участие в заседании ВКС в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

Заседание Всемирного координационного совета (ВКС) российских соотечественников, проживающих за рубежом, открылось сегодня, 30 октября, в Москве. Оно стало двадцать девятым по счёту, передаёт портал ВКСРС. Форум приурочен к конференции «Столетие русской революции: единение ради будущего». Его участниками стали лидеры организаций соотечественников из разных стран, различных неправительственных организаций, внешнеполитического ведомства, Центральной избирательной комиссии и других учреждений. 

Олег Мальгинов, возглавляющий департамент по работе с соотечественниками МИД РФ, поблагодарил всех, кто проводит активную работу с соотечественниками за рубежом, прилагая для этого усилия и применяя нестандартные подходы.

Председатель ВКС, глава Русского клуба в Шанхае Михаил Дроздов напомнил, что тематическая конференция очень важна и нужно сделать всё, чтобы она дала максимальный эффект. 

Кроме того, участники обсудили подготовку к президентским выборам в России и другие вопросы. Также запланировано обсуждение основных аспектов подготовки к VI Всемирному конгрессу российских соотечественников, который пройдёт осенью будущего года.
Метки:
российские соотечественники, Всемирный координационный совет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева