EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Янтарный муравей» собрал в Светлогорске детей со всей России

Кинофестиваль «Янтарный муравей» собрал в Светлогорске детей со всей России

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

Детский кинофестиваль «Янтарный муравей» стартует сегодня, 30 октября, в самом западном регионе России, сообщает ТАСС. На берегу Балтийского моря, в городе Светлогорске, собрались более двухсот человек. Это дети из шестнадцати российских регионов, победившие в отборочном конкурсе. 

Они написали лучшие сценарии короткометражного фильма по космической тематике.

Организатором кинофестиваля выступило Российское движение школьников.

Фильмом открытия станет картина «Со дна вершины», спортивная мелодрама, новинка этого года. Участникам фестиваля её представят создатели ленты.

Кроме того, для ребят запланирована обширная программа мастер-классов. Профессионалы расскажут им об основах монтажа, планировании съёмочного процесса, создании декораций и о том, из чего складывается продвижение новой картины. 

Школьники узнают, какие профессии востребованы в кинопроизводстве и какие технические приёмы являются самыми важными при создании фильма. Пройдёт показ и обсуждение картины «Салют-7» и ленты «Хороший мальчик». 

Главной целью фестиваля станет реализация собственных проектов. Лучший из них и станет победителем. Также назовут имя лучшего актёра. Победителей пригласят на съёмки тизера к кинокартине в качестве дублёров съёмочной команды.
Метки:
кино, фестиваль, Янтарный муравей, дети, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева