EN
 / Главная / Все новости / Гран-при Канады по фигурному катанию принёс россиянам серебряные и бронзовые медали

Гран-при Канады по фигурному катанию принёс россиянам серебряные и бронзовые медали

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

На завершившемся в Реджайне Гран-при Канады по фигурному катанию россияне Мария Сотскова и Александр Самарин завоевали соответственно серебро и бронзу, сообщает ТАСС. В женском одиночном катании в отсутствие олимпийской чемпионки Евгении Медведевой шанс показать себя выпал Анне Погорилой и Марии Сотсковой. В пятницу, по завершении выступления в короткой программе, более опытная Погорилая занимала второе место, однако, провалив произвольную, она откатилась на девятое место в общем зачёте. А 17-летняя Сотскова, наоборот, очень удачно выступила в субботу и, набрав в сумме 192,52 балла, смогла подняться на вторую ступень пьедестала. У женщин победительницей второго этапа стала канадка Кэйтлин Осмонд (212,91). 

В мужском одиночном катании блестящее катание продемонстрировал 19-летний российский фигурист Александр Самарин. В короткой программе он стал четвёртым, но в субботу наш спортсмен, успешно откатав произвольную программу, получил самые высокие для себя оценки в этом сезоне и с суммой 250,06 балла вошёл в тройку лидеров. Самарин вытеснил с пьедестала легендарного канадца Патрика Чана (4-е место), которому все прочили на этом этапе победу. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова похвалила наших фигуристов, отметив их трудоспособность и бойцовские качества. 

В парном катании россияне Алла Лобода и Павел Дрозд стали пятыми, и, учитывая тот факт, что для юных фигуристов это был дебютный прокат, их выступление следует признать успешным.
Метки:
фигурное катание, Гран-при

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева