EN
 / Главная / Все новости / США введут санкции против компаний и стран, сотрудничающих с Россией

США введут санкции против компаний и стран, сотрудничающих с Россией

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

Государственный департамент США введёт ограничения в отношении третьих стран или организаций, сотрудничающих с российскими компаниями, уже находящимися под санкциями, сообщает РИА «Новости»

Об этом накануне заявил представитель Госдепа США. На вопрос журналистов, что же будет с союзниками США, входящими в НАТО и закупающими вооружения у России, дипломат заметил, что ограничения со стороны Америки будут вводиться «только в случае значительных транзакций». Он также добавил, что «каждый конкретный случай» сотрудничества с ВПК России или другими компаниями из санкционного списка будет изучаться отдельно. Также будут учитываться последствия принятия подобных решений в отношении третьих стран. Представитель Госдепа также добавил, что те страны, сильные оборонные возможности которых в интересах США, не пострадают. Утверждается, что подобные санкции не являются средством конкуренции с Россией на рынке вооружений.

В ответ на подобное заявление американских властей замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что санкции США в отношении физических и юридических лиц, сотрудничающих с российскими предприятиями, противоречат международному праву, они противозаконны, нелегитимны и экстерриториальны.

Напомним, что накануне госсекретарём США Рексом Тиллерсоном был утверждён новый список лиц и организаций, в отношении которых Госдеп рекомендует ввести санкции. Перечень направлен на рассмотрение Конгресса США.

Метки:
санкции, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева