EN
 / Главная / Все новости / Монгольский государственный университет науки и технологии и Бурятский государственный университет расширяют взаимное сотрудничество

Монгольский государственный университет науки и технологии и Бурятский государственный университет расширяют взаимное сотрудничество

Г. Туяа, Улан-Батор
27.10.2017

Монгольский государственный университет науки и технологии (МГУНТ) и Бурятский государственный университет (БГУ) имеют давние традиции сотрудничества на уровне кафедр и факультетов. Проректор по научно-исследовательской работе БГУ Вячеслав Хахинов принял представителей Монгольского госуниверситета науки и технологии.

Монгольский государственный университет науки и технологии представляли декан Высшей школы бизнеса профессор Г. Баттувшин и профессор Ч. Баасандаш. На встрече от БГУ присутствовали директор Института экономики и управления Елена Ванчикова, профессор Института экономики и управления Николай Атанов, начальник Отдела международных связей Диана Балданова.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества между вузами и наметили перспективы совместных научных проектов, программ академической мобильности, предусматривающие взаимные стажировки и практики студентов и преподавателей. Монгольская сторона выступила с предложением о создании совместной программы двойного дипломирования.

Также 13–14 октября Институт иностранных языков МГУНТ принял участие в качестве соорганизатора международной конференции «Русский язык и литература в образовательном пространстве Азиатского региона» с Институтом филологии и массовых коммуникаций БГУ, посвящённой 85-летию со дня образования кафедры русского языка и общего языкознания, кафедры русской и зарубежной литературы БГУ.

В дни работы конференции на встрече директора ИИЯ МГУНТ Б. Соёлсурэн с директором ИФМК БГУ Э. В. Семёновой было обговорено дальнейшее взаимодействие в сфере обмена студентами филологических и переводческих направлений, а также вопрос о возможности открытия подфака БГУ на базе МГУНТ.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр МГУНТ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева