EN
 / Главная / Все новости / В какие российские города поедут учиться китайские студенты?

В какие российские города поедут учиться китайские студенты?

Русский центр в Даляне
27.10.2017

25 октября 2017 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась лекция для студентов первого курса Института русского языка. Россия – это самое большое в мире государство, занимающее значительную часть Европы и Азии. На этой встрече студенты получили возможность познакомиться с разными городами России, с их многовековой историей и главными достопримечательностями.

Чтобы показать китайским друзьям всю красоту и самобытность своих родных городов, русские студенты подготовили презентации про Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский. Также две китайские студентки, вернувшиеся после учебы в России, рассказали про два восхитительных русских города – Нижний Новгород и Екатеринбург – и поделились своими наблюдениями и опытом жизни в России.

Было видно, что первокурсники очень заинтересованно слушали выступающих, ведь, возможно, в будущем им предстоит отправиться в один из этих городов на учёбу. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева