EN
 / Главная / Все новости / Презентация туристических возможностей городов, принимающих ЧМ-2018, состоялась в Париже

Презентация туристических возможностей городов, принимающих ЧМ-2018, состоялась в Париже

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2017

Презентация туристических возможностей российских городов, в которых пройдут игры мирового футбольного первенства, состоялась во французской столице, сообщает ТАСС. В качестве организатора мероприятия, которое вошло в программу роуд-шоу «Альянс гостеприимных городов», выступил Ростуризм. 

Гостями презентации стали представители туристического бизнеса Франции. Им представили преимущества упрощённого визового режима, которым могут воспользоваться иностранные болельщики, познакомили с отелями и гостиницами, с транспортной инфраструктурой. Кроме того, на презентации рассказали о самых интересных местах для посещения, достопримечательностях, а также о тех маршрутах, которые разработали специально для чемпионата мира.

Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм, пояснил, что к самому главному спортивному событию Россия провела масштабную подготовку. Были построены новые гостиницы, оптимизирована транспортная система.

Для болельщиков подготовлена очень интересная программа. Гости из-за рубежа получат возможность больше узнать о России, познакомиться с её историей и культурой, национальной кухней. Их ждёт теплый приём, масса впечатлений и позитива. 

В Ростуризме также заверили, что власти страны сделали всё, чтобы обеспечить как гостям, так и спортсменам безопасность на самом высоком уровне. 

Первое мероприятие роуд-шоу состоялось в немецком Ростоке. Оно прошло на борту парусника «Крузенштерн». В этом году подобные мероприятия пройдут в Перу, Аргентине, Уругвае, Бразилии, Великобритании и Испании.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева