EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса «Ямал глазами соотечественников» пригласят на форум «Мы за мир во всём мире!»

Победителей конкурса «Ямал глазами соотечественников» пригласят на форум «Мы за мир во всём мире!»

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2017

Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает принять участие в творческом конкурсе «Ямал глазами соотечественников», сообщает портал Департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО. Заявки можно присылать до 10 декабря. Конкурс посвящён очередной годовщине со дня образования региона.

По словам организаторов, его главная задача — развитие русского языка за рубежом, а также активизация взаимодействия с соотечественниками, проживающими в других странах. Участники могут присылать работы, посвящённые Ямалу. В том числе это могут быть как литературные сочинения разных жанров — стихи, эссе, рассказы, так и фотографии, рисунки и видеоролики.

Победители получат возможность побывать на молодёжном форуме-фестивале «Мы за мир во всём мире!».

Он проводится ежегодно уже почти десять лет, и за время своего существования превратился в популярную и востребованную площадку продвижения идей Русского мира. В нём принимали участие около трёхсот человек, которые приезжали из разных государств со всего мира. Мероприятие стало настоящим брендом Ямало-Ненецкого автономного округа. Это единственный форум, который проводит российский регион за рубежом для консолидации молодого поколения выходцев из нашей страны.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, ЯНАО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева