EN
 / Главная / Все новости / Выставка творчества российских соотечественников, проживающих в Перу, прошла в Лиме

Выставка творчества российских соотечественников, проживающих в Перу, прошла в Лиме

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2017

В Лиме открылась выставка «Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников», сообщили «Русскому миру» в Координационном совете российских соотечественников. Церемония открытия экспозиции, на которой присутствовал также посол РФ в этом южно-американском государстве Андрей Гуськов, состоялась в Российском центре науки и культуры. Поддержку участникам мероприятия оказала ассоциация «С тобой, Россия».

Вниманию посетителей выставки были представлены работы российских соотечественников, выполненные в различной технике: живопись, вышивка, декоративно-прикладное искусство и многое другое.

Посетители выставки не скрывали своего восторга, глядя на удивительные по красоте работы, созданные Юлией Волковой (ожерелья с серебром), Юлией Алфёровой (вышивка, декоративно-прикладное искусство), Элеонорой Чебан (вышивка) и другими нашими соотечественниками, проживающими в республике.

Представители русской общины, побывавшие на вернисаже, выразили мнение, что подобные мероприятия необходимо проводить чаще. Сами же участники отметили, что выставки не только вдохновляют их на создание новых вещей, но дают понимание того, что их работа интересна другим и в целом востребована. Всем нашим соотечественникам, представившим свои работы, Алиса Гилязева вручила памятные дипломы участников.

Метки:
российские соотечественники, выставка, Лима

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева