EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детского рисунка в ОАЭ приурочили ко Дню народного единства

Конкурс детского рисунка в ОАЭ приурочили ко Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2017

Руководство воскресной школы при храме святого апостола Филиппа в ОАЭ объявило о начале приёма заявок на конкурс детского рисунка, сообщает сайт храма. Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства и направлено на духовное просвещение и воспитание подрастающего поколения, а также на приобщение юных соотечественников к православной культуре.

В конкурсе принимают учащиеся воскресной школы и прихожане храма 6–14 лет. Согласно условиям, художественные работы должны быть выполнены на бумаге формата А4 или больше, а на обороте участнику конкурса следует указать свои данные и контакты. 

Работы, присланные на конкурс, будут вывешены в холле Культурного православного центра (КПЦ). Победителей выберут прихожане храма, а церемония награждения пройдёт в Патриаршем зале центра после концерта, приуроченного к празднику.

Напомним, что в начале октября в воскресной школе при храме начался новый учебный год. В этом году в школе обучение на русском языке ведётся в трёх возрастных группах.
Метки:
Русская православная церковь, российские соотечественники, конкурс, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева