EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка и литературы собрались в Минске

Учителя русского языка и литературы собрались в Минске

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2017

С 11 по 15 октября 2017 года в Минске прошла международная конференция «Опыт и перспективы реализации компетентностного подхода в языковом и литературном образовании. Поэзия Серебряного века», проводимая научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Белоруссии по инициативе Международного педагогического клуба и при поддержке фонда «Русский мир».

Участниками мероприятия стали профессора и доценты, доктора и кандидаты педагогических и филологических наук, методисты и учителя русского языка и литературы из 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Преподаватели вузов и учителя имели возможность поработать в 4-х сессиях, где обсуждались волнующие вопросы. Компетентностный подход в языковом и литературном образовании, а также обмен опытом по реализации риторической компетенции вызвали живой интерес у участников конференции.

Метки:
грант, конференция, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева