EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Пределы влияния США хорошо определены

Вячеслав Никонов: Пределы влияния США хорошо определены

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

По итогам Валдайского форума  политик рассказал об  изменениях, которые произошли на геополитической арене за последние годы, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. По мнению Вячеслава Никонова,  тема «триумфализма» Запада явно ушла на второй план.

«Мир уже многополярен. США не могут всё, и тем более – не могут всё сразу. Пределы их влияния хорошо определены», – сказал председатель Комитета Госдумы по образованию и науке в разговоре с RT.

«Вашингтон 16 лет ничего не может сделать в Афганистане, 13 лет не может сделать ничего позитивного в Ираке. В Сирии США предпринимали усилия по дестабилизации режима, и эти усилия ни к чему не привели. США превратили Ливию в поле напряжённости. Но все эти ситуации показали предел возможностей США. Везде Вашингтон либо применял силу, либо заставлял других применять силу. Везде результатом была дорогостоящая катастрофа», –  пояснил свою позицию Вячеслав Никонов.

Метки:
Валдайский клуб, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева