EN
 / Главная / Все новости / Неделя русской культуры проходит в Гонконге

Неделя русской культуры проходит в Гонконге

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

В Гонконге проходит первая Неделя русской культуры «Русская осень», сообщает официальная страница фестиваля в социальной сети Facebook. Масштабный форум организован «Русским клубом» в Гонконге и Russian Bazaar и вместил в себя десятки различных мероприятий: выставок, семинаров, спектаклей, презентаций блюд русской кухни и прочих культурных событий.

«Русская осень» — это беспрецедентное для русской общины Гонконга событие, цель которого познакомить китайцев с русской культурой, а также продемонстрировать наше присутствие в регионе.

Вице-президент «Русского клуба» Лана Лю заявила, что масштабный форум «приоткроет дверь в душу русского человека». Вниманию посетителей мероприятий будут представлены работы дизайнеров и русских художников, а также тех, кто работает в Гонконге.

Примечательно, что, помимо экспозиций, которые организованы российскими соотечественниками, в Гонконг из России приедут интересные фото- и художественные выставки.

Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева