EN
 / Главная / Все новости / Представительства Ассоциации «Глобальные университеты» откроются в США и ЮАР

Представительства Ассоциации «Глобальные университеты» откроются в США и ЮАР

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Ассоциация «Глобальные университеты» сообщила о планах открытия представительства российских вузов в Вашингтоне, сообщает сайт журнала «Университетская книга».

И. о. ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов заявил о «выходе на образовательное пространство США». Глава ДВФУ признал, что взаимоотношения между РФ и США оставляют желать лучшего, но несмотря на это, для нашей страны очень важно представлять российское образование в Америке. Кроме того, Никита Анимимов отметил, что у Ассоциации есть аналогичные планы, связанные с Южно-Африканской Республикой. Основная задача этих представительств — популяризация российского образования и привлечение иностранцев в вузы РФ.

Сегодня в Ассоциацию образовательных организаций высшего образования «Глобальные университеты» входят ведущие вузы РФ, такие как СПбГУ, НИУ ВШЭ, МИФИ, УрФУ и некоторые другие.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева