EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Как хорошо уметь писать» в Екатеринбурге посвятили Самуилу Маршаку

Фестиваль «Как хорошо уметь писать» в Екатеринбурге посвятили Самуилу Маршаку

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

В Екатеринбурге свою работу начал IX Всероссийский литературный фестиваль «Как хорошо уметь писать», сообщает портал Года литературы. Нынешнее мероприятие приурочено к 130-летию со дня рождения Самуила Маршака.

В рамках фестиваля состоится несколько семинаров, участники которых обсудят актуальные вопросы, связанные с созданием и изданием детской литературы. Проведут их лауреаты премии имени Маршака: детский писатель Сергей Махотин и поэт Михаил Яснов, а также прозаик Николай Крыщук. Кроме них, участие в работе литературного фестиваля примут ещё пятнадцать авторов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Для всех участников ежегодный фестиваль стал прекрасной возможностью для общения, творческого роста и обсуждения некоторых замыслов. К нынешнему мероприятию был издан сборник «Как хорошо уметь читать».
Метки:
русская литература, детская литература, фестиваль, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева