EN
 / Главная / Все новости / Лекции из ведущих вузов РФ доступны в соцсети «ВКонтакте»

Лекции из ведущих вузов РФ доступны в соцсети «ВКонтакте»

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут присоединиться к слушателям лекций, которые проходят в ведущих университетах России. В качестве организатора этой акции выступило федеральное образовательное ведомство, сообщает ТАСС. В ней принимают участие МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Университет ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет.

Онлайн-трансляции можно посмотреть на официальной странице Минобрнауки РФ.

Серия лекций стартовала с семинаров МФТИ, посвящённых искусственному интеллекту. Сегодня, в 15:00 по московскому времени в старейшем университете страны будет выступать создатель Alibaba Group Джек Ма. Лекция носит название «Предпринимательское дело, технологии и будущее торговли».

На следующий день запланированы сразу две лекции: в 11:00 начнётся лекция Ника Вуйчича, а вечером, в 19:00, стартует цикл лекций «Лобавчевский Lab». Их проводит Парк науки ННГУ.

Трансляции доступны для пользователей как на мобильных устройствах, так и на стационарных компьютерах.
Метки:
российские вузы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева