EN
 / Главная / Все новости / Выставки, посвящённые столетию Октябрьской революции, пройдут в крупных городах США

Выставки, посвящённые столетию Октябрьской революции, пройдут в крупных городах США

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

В нескольких крупных городах США пройдут выставки, посвящённые столетию со дня Октябрьской революции, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников США. В Нью-Йорке и Вашингтоне состоится выставка работ русско-американских художников «Через сто лет: впечатления. Художники и юбилей революции». Цель этого мероприятия — показать и объяснить любителям искусства, что трагические события 1917 года оказали колоссальное влияние не только на ход истории и жизнь людей, но и на развитие искусства, в частности, окончательное становление авангарда и нового искусства, ставшего главенствующим направлением в первые послереволюционные годы.

В Хьюстоне при поддержке Русского культурного центра «Наш Техас» и Мультимедиа арт-музея Москвы пройдёт фотовыставка «Россия. 1917». На ней будут представлены работы фотографов-хроникёров, запечатлевших основные события 1917 года: Февральскую революцию, похороны 23 марта жертв революции в Петрограде, демонстрацию рабочих на Марсовом поле и другие ключевые моменты.

Участники выставок в Нью-Йорке и Вашингтоне — Михаил Александров, Григорий Байда-Бенуа, Тагучи Берсегян, Марина Бозин и другие деятели искусства — представят вниманию посетителей выставки свои работы, в которых предпринята попытка переосмыслить опыт предшественников и выражены художественные идеи, связанные с искусством XX века.

Метки:
Октябрьская революция, юбилей, выставка, Вашингтон, Нью-Йорк, Хьюстон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева