EN
 / Главная / Все новости / Фредерик Бегбедер посоветовал молодёжи читать русскую литературу

Фредерик Бегбедер посоветовал молодёжи читать русскую литературу

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Россиянам очень повезло, уверен известный французский писатель Фредерик Бегбедер. По его мнению, именно русскую литературу можно назвать самой великой в мире, сообщает ТАСС. Об этом автор популярных книг рассказал в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Сам он признался, что очень любит произведения русских классиков. В двадцать лет, по словам Бегбедера, следует читать пушкинского «Евгения Онегина», где замечательно переданы сильные эмоции и любовные переживания героев. Писатель признался, что именно молодость была тем возрастом, когда он переживал самые глубокие эмоции.

Очень многое ему дал и ещё один русский классик — Фёдор Достоевский. По словам Бегбедера, в произведениях этого писателя есть всё: и азартные игры, и пьяницы, и тюрьма, и забота, и война, и преступление, и революция, и терроризм.

Кроме того, французский прозаик и публицист дал студентам совет — прочитать роман Гончарова «Обломов» и поступать по заветам его главного героя. Не нужно бояться быть ленивым, когда этого очень хочется, потому что сделать всё сразу никак не получится.

Бегбедер также посоветовал молодёжи поменьше сидеть в Интернете, стремиться поддерживать общение лицом к лицу, выходить на улицу, где можно получить уроки, которые в жизни пригодятся не меньше, чем знания, полученные в университетах. Там можно научиться общаться, танцевать, одеваться и даже найти свой стиль. Писатель отметил, что вместо социальных сетей лучше читать книги, неважно какие: детективы, романы, поэзию, комиксы и, разумеется, классиков. «Потому что литература всё-таки не так вас оглупляет», — сказал Бегбедер.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Фредерик Бегбедер, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева