EN
 / Главная / Все новости / Капсула для участников фестиваля молодёжи 2067 года заложена в Севастополе

Капсула для участников фестиваля молодёжи 2067 года заложена в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, которые прибыли в Севастополь в рамках региональной программы, заложили капсулу с посланием потомкам. Оно предназначено фестивалю, который состоится спустя полвека, в 2067 году. В нём говорится о мире и дружбе, сообщает ТАСС.  

Торжественная церемония прошла накануне, местом для её проведения стала территория Севастопольского государственного университета. Гостей из разных стран студенты встретили аплодисментами. Их также приветствовали представители руководства высшего учебного заведения и города. 

Ведущие зачитали текст на русском и английском языках. Молодёжь 2017 года обращается к следующему поколению и напоминает, что, только объединившись и найдя общий язык, можно творить лучшее будущее. По их словам, и сегодня молодых людей объединяют мечты о мире, дружбе, процветании народов. А ещё они передали потомкам пожелание помнить о своей истории и гордиться своей страной, любить родину и делать всё для её процветания.

Церемония закладки капсулы стала центральным событием региональной программы ВФМС в Севастополе. На протяжении двух дней пятьдесят иностранных делегатов, представляющих все континенты планеты, успели посмотреть самые известные достопримечательности города-героя и узнать о его славной истории. Они также обсудили со своими сверстниками-севастопольцами вопросы, актуальные для молодёжи всего мира. 

Основные мероприятия ВФМС проходят в Сочи. В этом году впервые в истории фестиваля для иностранных гостей подготовлена специальная программа, предусматривающая знакомство с принимающей страной. Благодаря этому зарубежные студенты смогут побывать в пятнадцати российских городах, встретиться там со своими сверстниками и лучше узнать культуру многонациональной России.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева