EN
 / Главная / Все новости / Покровский молодёжный бал прошёл в Гамбурге

Покровский молодёжный бал прошёл в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
16.10.2017

15 октября в Доме Чайковского в Русском центре в Гамбурге состоялся Покровский молодёжный бал, приуроченный  к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с приходом храма Святого Праведного Иоанна Кронштадского в Гамбурге, информационным отделом Берлинской епархии и молодёжным объединением «Соборяне».

Более ста гостей смогли окунуться в атмосферу балов XIX века, покружиться в вальсе и  вспомнить о русских традициях. 

Праздничный бал открылся венским вальсом в исполнении гостей – танцевального коллектива «Академии трёх поколений – Tanzbrücke Hamburg» под руководством Натальи Дергачёвой.

Кроме обязательной части программы – польки, кадрили, фигурного вальса и сиртаки – участников ждали мастер-классы профессиональных танцоров, новые знакомства за чаепитием и яркие эмоции от общения  друг с другом. На бал была приглашена также православная молодёжь из Берлина и Кёльна.

Радостным сюрпризом для всех собравшихся стало выступление вокального ансамбля Fly под руководством Татьяны Милчевой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, Русский центр в Гамбурге, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева