EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в Ирландии закрыто из-за урагана «Офелия»

Посольство РФ в Ирландии закрыто из-за урагана «Офелия»

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

Посольство РФ в Ирландии приостановило работу из-за надвигающегося на остров урагана «Офелия», передаёт РИА «Новости». Информация (на русском и английском языке) о том, что в понедельник российская дипмиссия не будет принимать посетителей, было размещено на официальной страничке ведомства в Facebook. 

Ураган надвигается на Ирландию со стороны Атлантики, и в настоящее время он усилился до третьей степени из пяти и достиг западной части острова. Власти республики объявили в некоторых графствах красный уровень опасности. Национальная метеорологическая служба Ирландии распространила сообщение, в котором призывает жителей западных графств быть осторожными и не покидать своих жилищ без крайней необходимости. 

В связи с разгулом стихии в Ирландии закрыты школы. Аэропорт Дублина пока работает в штатном режиме, однако уже объявлено об отмене нескольких десятков рейсов.
Метки:
ураган, МИД РФ, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева