EN
 / Главная / Все новости / Москва не собирается обсуждать вопрос о какой-либо компенсации за Крым

Москва не собирается обсуждать вопрос о какой-либо компенсации за Крым

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2017

Ни о какой компенсации Украине за Крым не может быть и речи, считает пресс-секретарь президента России Дмитрия Песков. Он добавил, что Крым присоединился к России вполне легитимно, с соблюдением всех правовых процедур, сообщает ТАСС.

Ни с точки зрения юрисдикции, ни с точки зрения фактов об аннексии Крыма говорить нельзя, подчеркнул представитель главы государства. Соответственно и о компенсации говорить не приходится.

Напомним, накануне президент Чехии Милош Земан в ходе выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что если бы между Москвой и Киевом удалось наладить диалог, то, с его точки зрения, в этом случае можно начинать думать о компенсации. В этом качестве может быть как денежная сумма, так и поставки нефти или газа.

Верховный совет Республики Крым, добавил Дмитрий Песков, решил выйти из состава Украины после произошедшего там государственного переворота и бурного развития экстремизма. И только после этого российские власти приняли решение о вступлении полуострова в состав РФ.

Он выразил надежду, что со временем Киев признает этот факт, уважая волю миллионов крымчан, а также в перспективе можно надеяться, что будут восстановлены нормальные взаимоотношения между Москвой и Украиной.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева