EN
 / Главная / Все новости / Жители Тайваня восхищаются красотой Байкала

Жители Тайваня восхищаются красотой Байкала

Русский центр в Тайбэе
13.10.2017

Все студенты факультета славистики Государственного университета Чжэнчжи с первого курса знакомятся с Байкалом, читая тексты из учебника М. П. Аксёновой «Русский язык по-новому». Когда у будущих русистов появится возможность поехать на стажировку в Россию, их наверняка будет тянуть посетить «славное море». Но мало кто может осуществить мечту. Один из немногих счастливых путешественников – студент четвёртого курса факультета славистики Цай Бинжу, съездивший в этом феврале в морозную Сибирь.

Чтобы жители Тайваня восхитились красотой озера и познакомились с культурой Бурятии, 13 октября 2017 г. в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи состоялась пятая лекция из цикла «Россия и СНГ, которые ты не знаешь»: «Путешествие на Байкал и по Бурятии». Лектором стал Цай Бинжу. На лекцию также была приглашена преподаватель факультета славистики Сюй Мэн-и.

Познакомив слушателей с географией, историей, религией и традициями Бурятии, лектор начал рассказывать о своём незабываемом путешествии на «священный Байкал». Цай Бинжу и туристы со всего мира на скоростном автомобиле проехали по ледяной глади Байкала и приехали на остров Ольхон. На слайдах были представлены прекрасные виды: посёлок Хужир, Шаман-скала, Ольхон под неисчислимыми звёздами...

Рубрика:
Тема:
Метки:
Байкал, Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева