EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники примут участие в выборах президента РФ

Соотечественники примут участие в выборах президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2017

Проголосовать на президентских выборах, которые состоятся в России весной будущего года, смогут порядка двух миллионов соотечественников, сообщает ТАСС. По словам Николая Булаева, занимающего должность заместителя руководителя Центризбиркома, эти данные предоставлены российским внешнеполитическим ведомством. Он пояснил, что это достаточно большое количество для отечественной избирательной системы.

Представители российской диаспоры будут голосовать, находясь за границей. К дате выборов во всех странах, где живут потенциальные избиратели, планируется организовать несколько сотен избирательных участков.

Возглавлять их работу будет специальная территориальная избирательная комиссия. В неё должны войти девять человек, комиссия формируется на пять лет.

Напомним, граждане России, проживающие за рубежом, принимали участие в выборах в Государственную Думу, которые прошли год назад. Избирательные участки работали в 145 странах мира. Всего за рубежом организовано более 300 избирательных пунктов.
Метки:
российские соотечественники, выборы в России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева