EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по русскому языку в 2018 году пройдёт в день рождения Александра Пушкина

ЕГЭ по русскому языку в 2018 году пройдёт в день рождения Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2017

Основная волна Единого государственного экзамена в текущем учебном году в российских школах стартует 28 мая, сообщает ТАСС. Об этом говорится в проекте соответствующего закона, который подготовило федеральное образовательное ведомство. Первыми ЕГЭ будут сдавать те, кто выбрал географию и информатику. На 30 мая запланирован экзамен по математике базового уровня, а на первый день лета — ЕГЭ по математике профильного уровня.

Химию и историю одиннадцатиклассники будут писать 4 июня, а спустя два дня, 6 июня, все российские школьники должны сдавать русский язык. На 9 и 13 июня назначена устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Письменный экзамен по иностранному языку должен пройти 18 июня. Экзамен по обществознанию состоится 14 июня. И завершающей датой основной волны ЕГЭ станет 20 июня. Последними в ней примут участие те, кто выбрал экзамены по литературе и физике.

Резервными днями станут дни с 22 июня по 2 июля.

Досрочная волна ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не может сдавать экзамены вместе со всеми, пройдёт с 21 марта по 4 апреля. А 4 сентября русский язык и 7 сентября математику базового уровня сдают те, кто, несмотря на полученные плохие результаты по итогам основной волны, хочет получить аттестат о среднем образовании.
Метки:
ЕГЭ, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева