EN
 / Главная / Все новости / Причины и итоги Октябрьской революции стали темой встречи в Норрчёпинге

Причины и итоги Октябрьской революции стали темой встречи в Норрчёпинге

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

В шведском Норрчёпинге состоялся вечер, посвящённый столетию русской революции, сообщает сайт Союза русских обществ Швеции. Участники мероприятия обсудили на нём причины революционного взрыва в Российской империи, события, предшествовавшие ему, а также почтили память жертв трагических событий 1917 года и последовавшей за ними Гражданской войны.

Российские соотечественники, интересующиеся историей начала XX века, выступили с сообщениями, рассказав о Кровавом воскресенье, столыпинских реформах, заговоре генералов и последних днях жизни Николая II и императорской семьи. 

Участники вечера также прочитали стихи поэтов Серебряного века, в которых отразилась эпоха Гражданской войны. Хор «Матрёшка» исполнил для гостей вечера несколько народных песен.

Собравшиеся сошлись во мнении, что без глубокого изучения истории своей страны и анализа ошибок, которые были совершены, невозможно развитие и поступательное движение вперёд.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, российские соотечественники, Норрчёпинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева