EN
 / Главная / Все новости / Новый посол США в РФ пожаловался на плохое знание русского языка

Новый посол США в РФ пожаловался на плохое знание русского языка

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2017

Новоиспечённый посол США в России Джон Хантсман в эфире утреннего шоу Fox&Friends рассказал о своих успехах в деле изучения русского языка, сообщает издание «Лента.ру». Дипломат заметил, что коллеги по работе шутят над ним, что по-русски он говорит с китайским акцентом (Хантсман свободно владеет китайским). Интервьюер, журналист Эбби Хантсман, которая приходится дочерью послу, на это заметила, что русский язык, возможно, самый сложный из тех, которые главе американской дипмиссии приходилось изучать.

Напомним, что Джон Хантсман был назначен Дональдом Трампом послом США в России в конце сентября. Ранее политик два года занимал должность посла США в Китае. Церемония вручения верительных грамот, после которой главы дипломатических миссий официально приступают к исполнению своих обязанностей, состоялась 4 октября сего года в Александровском зале Кремля. Владимир Путин, принимая грамоту из рук посла, выразил надежду, что Джон Хантсман сможет внести весомый вклад в дело восстановления российско-американских отношений.

Метки:
Джон Хантсман, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева