EN
 / Главная / Все новости / Стартовал региональный этап Общеиспанской олимпиады по русскому языку «Луч»

Стартовал региональный этап Общеиспанской олимпиады по русскому языку «Луч»

Ольга Лаврова
05.10.2017

1 октября стартовал региональный этап общеиспанской олимпиады по русскому языку «Луч».

Олимпиада проводится ассоциацией «Центр русского языка и культуры в Аликанте  “Парус”» и преподавателями учебных центров Испании при поддержке фонда «Русский мир», представительства Россотрудничества, Координационного совета российских соотечественников и Союза учителей Испании «Русское слово».

О своём участии в олимпиаде заявили 16 центров русского языка из разных городов Испании: Аликанте, Альмерии, Барселоны, Валенсии, Гандии, Гранады, Майорки, Салоу, Сарагосы, Севильи, Торревьехи и из Андорры.

Несколько вариантов заданий олимпиады предусматривают участие в ней русскоязычных учеников русских школ Испании в возрасте от 5 и до 15 лет, а также учащихся-инофонов. Задания отборочного регионального тура олимпиады будут выполнять свыше 370 учащихся.

По итогам регионального этапа будут отобраны 40 победителей, которые встретятся 12 ноября в Мадриде на очном финале олимпиады «Луч». Финал станет настоящим праздником русского языка для всех его участников, которые смогут не только продемонстрировать своё знание русского языка, но и принять непосредственное участие в праздничном концерте, посвящённом творчеству русских поэтов и писателей.

Метки:
грант, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева