EN
 / Главная / Все новости /  Вячеслав Никонов: Фотография – замечательное искусство, рассказывающее о красоте нашей Родины

Вячеслав Никонов: Фотография – замечательное искусство, рассказывающее о красоте нашей Родины

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

4 октября  председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов принял участие в открытии фотовыставки, посвящённой 870-летию Москвы, сообщила пресс-служба Комитета. 

На выставке «От Москвы до самых…», размещенной в Государственной Думе, представлены работы фотографов Льва Мелихова, Надежды Захаровой и Татьяны Зубовой.   

«Это замечательно красивая выставка. Я сам люблю фотографировать и не расстаюсь с фотоаппаратом»,  – сказал глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов, открывая фотовыставку. 

Он обратил внимание гостей на название экспозиции, отметив, что увидел  на снимках те места, где побывал, работал, встречался с избирателями: Нижний Новгород, Мордовия, Марий Эл, Байкал, Северный Кавказ, Сибирь. 

Как рассказал Вячеслав Никонов, в прошлом году он тоже стал участником фестиваля фотоискусства, который традиционно организует в Нижнем Новгороде Русский музей фотографии. Политик представил на фестивале подборку  своих фотографий в рамках проекта «Русский мир».

«Фотография – это отражение жизни и той красоты, которую сумел увидеть фотохудожник», – отметил депутат. Он высоко оценил мастерство авторов выставки,   пожелав им творческих успехов.

Участники фотовыставки поблагодарили депутатов и собравшихся за поддержку, отметив, что отображают в работах искренние эмоции и собственный взгляд на мир.
 
Метки:
фотография, выставка, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева