EN
 / Главная / Все новости / Москва даст оценку закону о реинтеграции Донбасса после его изучения

Москва даст оценку закону о реинтеграции Донбасса после его изучения

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Проект закона о реинтеграции Донбасса, который внёс президент Украины в Верховную раду, не должен противоречить положениям минских договорённостей. Об этом заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает РИА «Новости».

«Свою оценку мы дадим на экспертном уровне, когда изучим этот документ», — сказала Захарова.

Пётр Порошенко предложил сегодня парламенту рассмотреть документ, где Россия называется «страной-агрессором», которая временно оккупировала часть территории Украины при помощи регулярной армии.

В МИДе пояснили, что специалисты займутся изучением проекта нового закона на предмет соответствия «Минску-2». Представитель Министерства иностранных дел отметила, что с точки зрения не только Москвы, но и всего мирового сообщества любые документы, которые имеют отношение к будущему жителей Донбасса, обязательно должны соотноситься с минскими соглашениями.

По мнению Константина Косачёва, возглавляющего Комитет по международным делам Совета Федерации, киевская власть не имеет никаких свидетельств так называемой российской агрессии. А когда отсутствуют доказательства, пояснил сенатор, «приходится принимать законы».

Представитель Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что определение России как «страны-агрессора» не соответствует истинному положению дел на юго-востоке Украины, где Россия не является стороной конфликта.

Метки:
конфликт на Украине, МИД РФ, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева