EN
 / Главная / Все новости / У Центра русской культуры в Таллине появился новый руководитель

У Центра русской культуры в Таллине появился новый руководитель

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Новым руководителем Центра русской культуры назначен актёр Эдуард Томан, сообщает ERR.ee. Департамент культуры Таллина по результатам конкурса 4 октября утвердил его в должности. На этом посту артист Русского театра Эстонии сменил скоропостижно скончавшегося весной этого года Юрия Полякова.

Эдуард Томан, которому в мае исполнилось 57 лет, заверил, что продолжит начатую предыдущим директором работу. Он напомнил, что сотрудничал с Юрием Поляковым шесть лет и в курсе всех дел и проблем, с которым столкнулась организация. Новоиспечённый директор добавил также, что Центр русской культуры — это не просто дом, где время от времени проходят концерты и занятия самодеятельностью, а учреждение, у которого достаточно обязательств перед творческими коллективами. Центр сотрудничает с обществом блокадников и педагогами русских школ, которые получают постдипломное образование, а также занимается другой деятельностью. Эдуард Томан отдал должное той работе по налаживанию контактов, которую до него провёл Юрий Поляков, и отметил, что «работа предстоит очень серьёзная».

Напомним, что предыдущий директор Центра русской культуры Юрий Поляков скончался в марте 2017 года. Он руководил им на протяжении последних десяти лет.
Метки:
российские соотечественники, Центр русской культуры, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева