EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: В Городце обязательно должен появиться центр детского творчества

Вячеслав Никонов: В Городце обязательно должен появиться центр детского творчества

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

3 октября 2017 года председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов провёл прием избирателей в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Комитета.

В ходе приема в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов рассмотрел обращение муниципальных властей Городецкого района Нижегородской области, касающееся развития дополнительного образования на территории. 

Ранее к Никонову обратился глава местного самоуправления Городецкого района Николай Поляков с просьбой содействовать в передаче в муниципальную собственность ряда объектов недвижимости для использования в сфере дополнительного образования. Сейчас здания находятся в федеральной собственности. Во вторник Поляков встретился с Никоновым в ходе приёма в региональной приёмной для того, чтобы узнать реакцию депутата и перспективы обращения.

Вячеслав Никонов  внимательно отнесся к проблеме:

– Проблема, связанная с размещением структур дополнительного образования в Городце, очень серьёзна. Сейчас эти организации – на арендованных площадях. И в то же время есть реально приспособленное для учебных целей помещение, которое раньше принадлежало одному из нижегородских вузов и которое сейчас реально никем не занято. На данный момент оно находится в федеральной собственности и в таком статусе не может использоваться для целей допобразования. Решение этого вопроса на самом деле зависит от федерального правительства – Росимущества и Министерства образования. Мне представляется, что этот вопрос решаемый, хотя  первоначальный ответ, который был получен руководством района, заключался в том, что этот объект планируется для приватизации, а не для предоставления в муниципальную собственность. На мой взгляд, с точки зрения общественных интересов – это неправильно. 

Я подготовил обращения и в Росимущество, и в Министерство образования России, которые мы подкрепим соответствующими обращениями к руководству Нижегородской области. Тем более,  что нынешний врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин ранее Росимущество возглавлял и имеет возможность проконтролировать то, как этот вопрос будет решаться.

Мне представляется, что мы сможем решить этот вопрос, и в Городце появится центр детского творчества. Это будет важно для детей всего района, руководство которого проявляет в данной теме большую энергию. И это правильно.

Также Вячеслав Никонов рассмотрел ряд обращений жителей Нижнего Новгорода, касающихся жилищно-коммунальной проблематики – состояния жилищного фонда и юридических аспектов в вопросах права собственности, сообщает пресс-служба Нижегородского отделения партии «Единая Россия». 

Метки:
Госдума РФ, Вячеслав Никонов, Нижегородская область

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева