EN
 / Главная / Все новости / Кафедра русского языка открывается в Университете Аристотеля

Кафедра русского языка открывается в Университете Аристотеля

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

В Университете Аристотеля в Салониках открывается кафедра русского языка и культуры, сообщает сайт Grekomania. Она была организована несколько месяцев назад при поддержке Благотворительного фонда Ивана Саввиди.

Основная цель новой кафедры — пропаганда русской истории и культуры, а также преподавание студентам русского как иностранного. Кроме того, в будущем на базе этого подразделения университета планируется организация различных мероприятий научно-гуманитарного и культурного характера, которые укрепят связи между нашими странами.

На официальную церемонию открытия кафедры, которая состоится 5 октября, приглашены генконсул РФ в Салониках Александр Щербаков, замминистра образования и науки Греции Константин Зурарис, а также представители ведущих российских и греческих вузов. 

Помимо вышеуказанного подразделения, в университете в Салониках предусмотрено также открытие кафедры понтийских исследований.
Метки:
преподавание русского языка, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева