EN
 / Главная / Все новости / Кремль надеется, что новый посол США сможет внести весомый вклад в дело восстановления отношений

Кремль надеется, что новый посол США сможет внести весомый вклад в дело восстановления отношений

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Хочется надеяться, что новый глава американского посольства в Москве Джон Хантсман сможет внести лепту в восстановление отношений между странами, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер уже не раз выражал сожаление в связи с тем, что реанимацию отношений между Москвой и Вашингтоном нельзя проводить в одностороннем порядке, сообщает РИА «Новости»

Представитель главы государства добавил, что на сегодняшний день с взаимностью остаются некоторые проблемы.

«Мы надеемся, что во главе с новым послом по крайней мере американское диппредставительство в Москве сможет вносить свой весомый вклад в дело реставрации наших отношений от того урона, который нанесён им действиями Вашингтона», — сказал Песков.

Владимир Путин считает, что возвращение российско-американских отношений на прежний уровень соответствует интересам народов обеих стран. Кроме того, развитие двусторонних связей и кооперации с Соединёнными Штатами пойдёт на пользу не только Москве и Вашингтону, но и всему миру.

Торжественная церемония вручения верительных грамот состоялась сегодня, 3 октября, в Большом Кремлёвском дворце. 

Напомним, сенат США несколько дней назад одобрил кандидатуру Хантсмана, который ранее был губернатором штата Юта. Он уже отметил, что хочет побыстрее присоединиться к команде диппредставительства в российской столице. 

По мнению Хантсмана, для Америки не существует иного выбора, кроме как продолжать взаимодействие с Россией в стремлении решить многие вопросы международной повестки дня.
Метки:
посол, Джон Хантсман

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева