EN
 / Главная / Все новости / У детей соотечественников в Шардже начались занятия в воскресной школе

У детей соотечественников в Шардже начались занятия в воскресной школе

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

В воскресной школе культурно-просветительского центра, расположенного при православном храме святого апостола Филиппа в Шардже (ОАЭ), начался новый учебный год, сообщает сайт прихода. Перед началом занятий настоятель храма архимандрит Александр отслужил Божественную литургию. Также состоялся молебен, после которого батюшка благословил детей и пожелал им успехов и новых знаний.

По завершении праздничной трапезы для учащихся был дан первый звонок и дети разошлись по классам. В школе имеются три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Преподавание ведётся на русском языке. Кроме основных занятий при школе организованы курсы русского языка, проводятся занятия по музыке, шитью и вышивке, а также организован детский театр. Старшая группа имеет возможность изучать ещё и английский язык. 

Строительство православного храма апостола Филиппа и культурно-просветительского центра завершилось в 2011 году. Это первый на территории Аравийского полуострова храм, благодаря которому у российских соотечественников, проживающих в ОАЭ, есть возможность собираться вместе, совершать православные богослужения.
Метки:
Русская православная церковь, российские соотечественники, дети, Шарджа

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева