EN
 / Главная / Все новости / Россияне при перестрелке в Лас-Вегасе не пострадали

Россияне при перестрелке в Лас-Вегасе не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

У российского посольства нет никаких сведений о том, что среди погибших и пострадавших в Лас-Вегасе могли быть граждане РФ, передаёт РИА «Новости»

Более пятидесяти человек погибли и около двухсот получили ранения различной степени тяжести в результате стрельбы, которая произошла в центре игорного бизнеса США. Мужчина открыл стрельбу по людям с тридцать второго этажа крупного гостиничного комплекса Mandalay Bay. Там же расположено одно из самых больших в Лас-Вегасе казино. Преступник расстрелял зрителей фестиваля кантри-музыки, который проходил на свежем воздухе.

Правоохранительные органы уже ликвидировали стрелка. Им оказался местный житель 64 лет Стивен Пэддок. 

В Ростуризме пояснили, что на сегодняшний день в Лас-Вегасе находится не более полусотни туристов из нашей страны, которые приехали туда самостоятельно. Организованных групп нет ни одной. 

В ведомстве посоветовали россиянам не поддаваться панике, соблюдать спокойствие, не нарушать правила безопасности, избегать мест массовых скоплений людей и следовать распоряжениям местных властей.
Метки:
российские туристы, Лас-Вегас, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева