EN
 / Главная / Все новости / Конкурсы «Живая классика» и «Спутник» начали приём заявок

Конкурсы «Живая классика» и «Спутник» начали приём заявок

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Организаторы состязания юных чтецов «Живая классика» и всероссийского конкурса «Спутник» начинают приём заявок на участие, сообщает сайт Роспечати.

Желающие участвовать в мероприятиях должны будут зарегистрироваться на официальных сайтах этих интеллектуальных конкурсов и заполнить заявку. Самые талантливые отправятся в международный детский центр «Артек».

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится уже в шестой раз. Школьники могут выбрать отрывок из любого прозаического предложения и зачитать его на предварительных этапах состязания, которые будут проходить в школах, библиотеках и столицах регионов. Всероссийский этап «Живой классики» состоится в «Артеке», а суперфинал по традиции пройдёт на Красной площади.

Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей «Спутник» проводится во второй раз. Его организатором выступает Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королёва. К состязанию допускаются школьники 5-11 классов. Конкурс пройдёт в три этапа, последний их которых в виде обучающей программы в Самаре. По результатам отбора лучшие из лучших получат возможность побывать летом в лагере «Артек» (космическая смена).

Подать заявку на конкурсы можно с 1 октября сего года.
Метки:
русская литература, конкурс, Живая классика, Спутник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева