EN
 / Главная / Все новости / В Год экологии в России создают 73 особо охраняемые природные территории

В Год экологии в России создают 73 особо охраняемые природные территории

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

В рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, в России будет создано более семидесяти особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сообщает РИА «Новости».

Об этом на открывшемся в Сочи Всероссийском форуме по ООПТ заявил глава Минприроды Сергей Донской. Чиновник в своём выступлении подчеркнул, что за последние семь лет в России было создано более двадцати и различных охраняемых территорий. В этом же году статус заповедников, заказников и нацпарков регионального значения получат ещё 73 объекта. Шестнадцать из них расположены в Московской области, по восемь заказников и заповедников создадут в Костромской области и Краснодарском крае. Новые особо охраняемые территории появятся также в Тамбовской, Тверской и некоторых других областях России.

В настоящее время общая площадь особо охраняемых территорий (заповедники, федеральные заказники, национальные парки) составляет около 62-х млн гектаров, а в самой работе заповедной системы задействованы более десяти тысяч различных специалистов.
Метки:
экология, заповедники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева