EN
 / Главная / Все новости / Ветераны из Прибалтики и России отметят юбилей создания 8-го гвардейского Эстонского стрелкового корпуса

Ветераны из Прибалтики и России отметят юбилей создания 8-го гвардейского Эстонского стрелкового корпуса

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Эстонии, отправились в Россию, сообщает BaltNews. Они поехали в Кингисепп (Ленинградская область) для того, чтобы отметить 75-летие формирования 8-го гвардейского Эстонского стрелкового корпуса. Поездка организована при участии ДОСААФ Кингисеппского района и российского дипломатического представительства в Таллине.

В состав делегации вошли: участник штурма Рейхстага Василий Корзанов, который руководит Советом ветеранов города Нарвы, Андрей Лазурин, представляющий Общество участников Второй мировой войны столицы Эстонии и другие. Возглавляет группу фронтовик, председатель Совета ветеранов Эстонского стрелкового корпуса Валентин Виллемсоо.

Почётные гости из Эстонии посетят эстонское кладбище, расположенное в Кингисеппе. Там состоится памятная церемония с возложением цветов к мемориалу «Роща пятисот» и к памятнику бойцам Нарвского рабочего полка.

Кроме того, у фронтовиков запланирована встреча с городскими властями. Также они увидятся с ветеранами войны, которые живут в Ленинградской области.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Ленинградская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева