EN
 / Главная / Все новости / Космонавты пообщались с болгарскими школьниками с борта МКС

Космонавты пообщались с болгарскими школьниками с борта МКС

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

Российско-болгарский форум «Диалог наций» состоялся в Софии, сообщает портал «Русская Болгария». Главной темой мероприятия стало международное сотрудничество в сфере высоких технологий и в исследованиях космоса.

В дипломатическом представительстве России собрались старшеклассники, которые обдумывают продолжение образования, студенты высших учебных заведений Болгарии, преподаватели и учёные. Перед ними выступил российский космонавт Михаил Корниенко.

Но самой интересной частью стал сеанс видеосвязи с Международной космической станцией. Молодые жители Болгарии смогли пообщаться с экипажем МКС — Сергеем Рязанским и Александром Мисуркиным. За те четверть часа, что продолжался разговор, они дали ответы на самые разные вопросы — от очень личных до сугубо научных: как строятся отношения с зарубежными коллегами на станции, какие сны видят космонавты, как в атмосфере невесомости растут микроорганизмы и чего больше всего не хватает на орбите Земли.

Встреча завершилась неформальным общением с Михаилом Корниенко. Участники получили автограф космонавта и сфотографировались с ним на память.

Метки:
МКС, космонавты, София

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева