EN
 / Главная / Все новости / Российские издательства представляют свою продукцию на книжной выставке в Баку

Российские издательства представляют свою продукцию на книжной выставке в Баку

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

В столице Азербайджана начала свою работу Бакинская международная книжная выставка-ярмарка, сообщает сайт Роспечати. В мероприятии принимают участие около двадцати издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Поскольку Бакинская ярмарка проходит раз в два года, то за это время обычно выходит в свет много различных изданий. Содержание некоторых из них посетители ярмарки и обсудят с книгоиздателями.

От России в ярмарке участвуют такие именитые издательства, как «Наука», «Вече» «АСТ», «Эксмо», а также национальные книжные издательства (Чувашия, Дагестан, Татарстан). На выставке представлены книги различной тематики, учебная и учебно-методическая литература, а также эксклюзивные альбомы, в которых рассказывается о национальных культурах народов России.

По традиции на Бакинской книжной выставке-ярмарке пройдут десятки различных презентаций, творческих встреч с русскоязычными писателями. Также запланирован круглый стол российских и азербайджанских издателей, на котором будут обсуждаться вопросы активизации работы на книжном рынке стран СНГ. По завершении выставки книги, представленные на российском стенде, будут переданы в дар Российскому информационно-культурному центру в Баку.

Метки:
книги, выставка, ярмарка, Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева